Forums » Dating Tips

Финансовые моменты

• 118 posts
    May 26, 2016 3:04 PM CEST

Переписываюсь сейчас с одним иностранцем. Вроде, дело подходит к тому, что он скоро предложит встретиться. Думаю, скорее всего, встреча будет в столице. Мне туда доехать нужно. Но денег не особо много. Как мне попросить мужчину о помощи? Или не стоит? Но ведь потом еще месяц до зарплаты нужно будет как-то выжить. Что делать, если он предложит выслать денег на билет? Ну до встречи я имею ввиду? Хочу просто заранее подготовиться, чтобы потмо не нервничать и голову не ломать. Помогите советом.

• May 26, 2016 6:14 PM CEST

Внятно и доходчиво описать ситуацию. Мужчины намеков не понимают. Чтобы не думал что его хотят кинуть - предложить приехать в Ваш город. Если все же будет настаивать на столице - попросить о помощи. Билеты сейчас можно онлайн купить и прислать по электронной почте.

• Ina
    • 99 posts
    May 26, 2016 8:57 PM CEST
    Это очень хороший совет. Если неудобно конкретно сказать, что тебе тяжело оплатить путешествие в столицу, то нужно приглашать в посёлок, в котором ты проживаешь. Поверь, что вряд ли захочет иностранец к незнакомке с Интернета с онлайн знакомств по всей стране кататься, пока к ней не доберётся.
    Они бояться развода и для них лучше встретиться в большом городе.
    • 47 posts
    May 27, 2016 9:28 AM CEST

можно предложить те варианты, которые девушки уже написали. или пусть едет к вам в гости, или же объясните ситуацию и скажите, что вам это сложно. а он пусть выберет сам. я уверена, он согласится на первый вариант. захочет приехать в столицу и возместить деньги за проезд. если предложит выслать деньги наперед, думаю, я бы отказалась. вы человека не знаете, не видели, он вас тоже. по сути, я бы чувствовала себя обязанной. да и вообще, это некрасиво. вышлет иностранец на встречу деньги и будет сидеть и дергаться: приедет, не приедет, а вдруг кинет?

• 118 posts
    May 31, 2016 1:46 PM CEST

Да, он предложил встречу )))) Спасибо вам за советы! Он действительно хотел деньги через ВЮ переслать. но я написала, что не нужно. Он ответил, что тогда при встрече мне отдаст деньги за билеты. И настаивает, чтобы я взяла такси от вокзала ))) Надеюсь, наша встреча состоится и все будет хорошо.

• 73 posts
    July 8, 2016 8:51 AM CEST
    У меня знакомая недавно встретилась с иностранцем. Он приехал в Киев, а ей действительно нужно было с Мелитополя ехать. Но она не стала просить его оплатить ей дорогу до Киева. Она купила билет на поезд и приехала на встречу. Он ей сам предложил оплатить проезд, а она отказалась, ей не удобно было. Он это очень оценил. Он признался, что встречался уже со многими девушками, но вот она оказалась первой, кто не просил денег. Сейчас он приглашает её в Германию.
    • 99 posts
    July 8, 2016 9:04 AM CEST

С одной стороны, конечно, понятно, что ей было неудобно, но не у всех женщин наших есть "лишние" деньги на проезд. 200-300 грн сегодня это тоже деньги на продукты, семью, коммуналку. Но зато вот как здорово все повернулось для нее ))))