Forums » Dating Tips

Как выучить иностранный язык

• 47 posts
    January 18, 2017 11:18 AM CET

Чтобы общаться со своим избранником и мужем за границей, необходимо знание иностранного языка. Девушки, кто учил язык, поделитесь, как вы этого делали, что считаете особенно эффективным, что вам помогло. Думаю, ваши советы помогут тем, кто еще не начал, но чувствует, что ему это необходимо!

• Moderator
    • 116 posts
    January 19, 2017 1:48 PM CET

Рита, спасибо большое за вопрос. Мне кажется, что хорошо учить и на курсах, и добавить еще самостоятельное изучение. Сериалы - это замечательный способ. Самоучитель научит грамматике, но не научит общению. А ведь именно это нужнее всего. Поэтому в группе изучать полезно. Так можно потихоньку привыкать к говорению.

• 37 posts
    January 19, 2017 2:40 PM CET
    Для знакомства с иностранцами знания языка не обязательно. Я считаю, для начала надо найти иностранца хорошего. Найти его можно и без языка, самое главное супер фото выставить и отбоя от запрос не будет. А потом нужно узнать из всех кандидатов в женихи самого серьезного. Как вы его узнаете? Да серьезный и предложит же оплатить курс языка! Не морочьте голову вы с языками иностранными. Сначала а, потом б! Самый лучший метод учить язык это курсы за рубежом, а не у нас ! Поэтому пусть приглашает и записывает на курсы иностранец у себя! Этом он и покажет свою серьезность. Кто согласен со мной?
    • Moderator
    • 116 posts
    January 23, 2017 11:36 AM CET

Курсы курсам рознь. Моя знакомая так поехала в Швецию, не зная ничего даже на примитивном уровне. Других языков не знала тоже. И пошла там на курсы. Все на шведском. И это было реально сложно для нее. Потому что она даже не могла толком понять, что ей нужно сделать дома, какое задание... Знала бы хоть английский - спросила у других студентов, которые на курсы ходили. А так... Может, курсы бывают разные, может, и репетитора можно нанять... 

• January 24, 2017 11:54 AM CET

Даже не могу себе представить как можно с кем то познакомиться не имея общего языка общения хотя бы на разговорном уровне. Фотографии фотографиями но ведь это живой человек со своими взглядами и привычками. Личность человека намного важнее для совместной жизни чем внешность. Если пока неизвестно из какой страны будет мужчина, учите английский. Основная масса образованных европейцев его знает. Да и вообще он в любом случае пригодится, даже просто на отдыхе за границей.