Forums » Life As A Single

Личные данные. Когда их сообщать?

• Moderator
    • 362 posts
    October 10, 2017 11:58 AM CEST

Дорогие девушки,

нам поступают письма, когда девушки жалеют о том, что очень быстро вышли на прямой контакт.

Как вы поступаете? Когда Вам мужчина иностранец в первом письме сообщает номер вайбера, скайпа или адрес электронной почты? Вы сразу выходите на прямое общение? Или пытаетесь для начала получше узнать мужчину, прежде сем сообщить все свои личные данные?

Мы попытались разобраться с возможными проблемами, которые возникают при быстром переходе на прямое общение.

http://www.zamuzh-za-inostranca.com.ua/sovet/pryamoe-obshchenie-za-i-protiv

• 2 posts
    October 10, 2017 4:11 PM CEST

Предпочитаю сначала немного пообщаться, а потом уже в лмчку.

Но даже такой путь не говорит о хороших намерениях. Один раз обожглась, оказался афганец.

• 2 posts
    October 12, 2017 4:27 PM CEST

Нет, дала е-мейл. И обратный адрес и имя повергли меня в шок. Потому я переписывалась с немцем, кот. в итоге оказался афганцем. Хочу заметить, что я не ханжа, и четко в анкете обозначаю какой должен быть мужчина. А тут ложь с самого начала. Неприятный факт, не более. Но потом на мой адрес пошли предложения с других сайтов с предложением зарегиистрироваться, и стало много спама приходить. Хорошо, что не дала № тел. Так что , девочки, будьте аккуратны. И очень много скаммеров и мошенников. Всем желаю счастья и успехов!

• 44 posts
    October 13, 2017 10:31 AM CEST

А я спрашаиваю сначала его домашний телефон .Почему? Я по домашнему телефону по "желтым страницам" проверяю его адрес, телефон и подлинность такого.   В основном, они спрашивают Скайп. Даю.По Скайпу тоже смотрю -включает он камеру или нет, не негр ли он. Я говорю на французском свободно, английский тоже понимаю, польский учила в молодости . Проблем в общение не было. Если он подмазался под француза , а сам марокканец , египтянин или он не включает микрофон, то я его блокирую на Скайпе. тОлько потом я даю мой домашний телефон и е-майл

• 37 posts
    October 17, 2017 9:42 AM CEST

А как по желтым страницам их узнать, если за рубежем у них только мобильные телефоны?  Я слышала, к примеру в Австрии, там уже вообще нет нормальных телефонов, только мобильные и в желтые страницы они номера не вносят. 

Я скайп вообще не даю. вы не представляете, я уже сколько раз по скайпу вляпывалась. Пишет один нормальное кажется, просит встречу по скайпу. Я намарафетилась, как на Новый год, жду. Он выходит в эфир, девочки, лет на 20 старше, чем на фото. Даже не потрудился волосы расчесать. Такое чувство не приятное. Думала сразу сбросить связь. Но не осмелилась, начала пытаться на английском общаться. А он говорит, потяни себя за волосы, чтобы я убедился, что они настоящие. 

Я в таком шоке была, вы не представляете. Я больше в скайп вообще не выхожу. Идиотство полное. Мне понадобилось недели пережить, чтобы снова в себя прийти. Знакомо кому то такое? И что потом делать? В скайпе можно еще заблокировать такого. Но личных данных давать нельзя ни в коем случае! 

Но самое обидное, разочарование и обида в душе остается очень на долго. И когда попадется хороший человек, то я уже как то не осознанно думаю о нем плохо, так как в памяти этот случай оставил очень сильный отпечаток. И как дальше быть? Как не упустить шанс жизни и не попасть снова в такую вот неприятную ситуацию, когдо кто-то просто решил поразвлесчься и посмеяться? 

• 44 posts
    October 17, 2017 10:44 AM CEST

А я спрашиваю только домашний телефон. Во Франции и в Бельгии люди предпочитают домашние или стационарные рабочие телефоны. хотя и у многих мобильный есть. Ну что сделаешь-дураков на Скайпе хватает. Один раз я на такого маньяка на Скайпе нарвалась сама,  отругала, поставила в "черный список" . Как говорится ,встала ,отряхнулась и дальше пошла нормального искать. Кстати, кому нужны "ругательства "на французском, пишите в личку. напишу такие слова , чтобы и вы были "вооружены" (несмотря на то, что я учительница)

• October 25, 2017 3:02 AM CEST

Во многих еврпейских странах стационарный телефон, кабельное телевидение и интернет предлагается одним пакетом, причем телефон так получается почти что даром. Зато в Украине домашних стационарных телефонов уже наверное скоро совсем не останется. Большинство моих знакомых да и я тоже давно от них отказались.

А что касается личных данных... Что в наше время можно с уверенностью относить к личным данным? Емейл адрес? Так что мешает завести специально для знакомств отдельный почтовый ящик на бесплатном сервере? И что он о Вас такого расскажет? Тоже самое со скайпом.  Или даже разориться на отдельную телефонную карточку и зарегистрировать на них ватсап и вайбер. Неужели лучше пол года тянуть преписку чтобы в итоге выянить что это совершенно не ваш герой?

• 44 posts
    October 25, 2017 5:13 AM CEST

Все эти личные данные на любого человека , ваше досье и адрес есть в Интернете. И продвинутые программисты могут свободно найти все, что хочешь о человеке. Но я продолжу про телефон. Во Франции имея домашний телефон ( а я его предпочитаю и в России) можно звонить в 92 страны, зависит от провайдера , т.е. все включено в тариф. тариф недорогой. Помнится. я платила 35 евро или 30  (телефон, телевизор, Интернет). И из Франция я свободно звонила в Америку, в Россию, подругам в Германию. А вот в Украину я позвонить бесплатно не могла. И подруга из Бельгии тоже мне не могла звонить. Не имеется там такого льготного тарифа. В Германии есть такой же пакет.